Коты-воители. Звёздное пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Главная поляна- сердце племени и место, где предводитель обращается к своему племени.

0

2

Дожднка выбежала на Главную поляну из палатки оруженосцев, и направилась к куче с дичью. Светило солнышко, маленькие снежинки мягко опускались на землю, морозный и прохладный ветерок ерошил тёмную шёрстку молодой кошки. Настроение у неё сегодня было на удивление хорошее, хоть она обычно не любила ходить в патрули и на охоту, сегодня она пожалела, что её не взяли ссобой. Подойдя к куче с добычей, кошка вытянула из неё небольшую серую полёвку. И вдруг Дождинка увидела крупный тёмно-пепельный силуэт рядом с палаткой воителей. Углегрив! Подумала она, и вытащила из кучи ещё одну мышку. Потом кошечка подошла к войну, поздаровалась с ним, и спросила. Не хочешь пообедать со мной?

0

3

Не хочешь пообедать со мной? Углегрив услышал голос Дождинки и обернулся. Молодая тёмно-бурая кошка внимательно смотрела на него, ожидая ответа. Да, конечно. Сказал тёмно-серый воин, кивнув головой. Пошли на ту полянку. Добавил он и указал хвостом на широкую, освещённую солнцем поляну, где обычно ели воители. После этих слов он ещё раз заглянул в голубые глаза подруги, и увидев в них грусть, поспешил утешить её. Не волнуйся. Скоро и ты станешь воительницей и будешь там обедать. После этого Углегрив направился в сторону поляны. Дождинка последовала за ним. Когда коты оказались уже там, они удобно устроились на мягком снегу и быстро съели сочную добычу.
Слушай, Дождинка, я знаю, ты не очень любишь ходить на охоту...но может сходим поохотиться хотя бы сегодня? Нетерпеливо спросил Углегрив.

0

4

Слушай, Дождинка, я знаю, ты не очень любишь ходить на охоту...но может сходим поохотиться хотя бы сегодня? Спросил Углегрив, посмотрев на молодую тёмношёрстную кошку.
Конечно! Я с удовольствием схожу с тобой! Воскликнула Дождинка, вставая на лапы. Как же хорошо, что он мне это предложил. Я как раз хотела прогуляться в лес! Такое ощущение, что он читает мои мысли. Подумала она, окинув своим взором общую поляну.
Крупный тёмно-серый кот в это время уже успел встать на лапы, и побежал к выходу из лагеря. Подожди меня! Закричала стройная миниатюрная ученица своему другу.
Спустя пару мгновений Дождинка наконец-то догнала воителя, и они вместе проскользнули свозь папоротники, служившие выходом из лагеря.
___Лес___

0

5

Углегрив быстро обогнул густые папоротники и вошёл в лагерь Грозового племени, окинув своим холодным взглядом янтарно-жёлтых глаз Главную поляну. Пока он возвращался обратно, в лесу уже успело немного стемнеть и многие соплеменники тёмно-серого воителя мирно ужинали на широкой поляне вместе со своими друзьями и приятелями, а некоторые коты и вовсе начали расходиться по своим палаткам.
Неужели мы так долго задержались из-за этой одиночки? Нужно будет присмотреть за ней. А то мало ли чего от неё можно ожидать... Подумал Углегрив недоверчиво покосившись на светлошёрстную Нарциссу, только-что вошедшую в лагерь в сопровождении тёмно-бурой Дождинки. Если эта одиночка думает, что я ей полностью доверяю, то она очень сильно ошибается. Закончил свою мысль крупный мускулистого телосложения кот, всё же решив, что будет продолжать вести себя с этой кошкой вполне дружелюбно, но осторожно.
Заметив, что две стройные симпатичные кошечки направляются к нему, серый воитель, словно тёмная молния подбежал к куче с дичью, вытащил оттуда двух самых жирных полёвок и одну старую, но достаточно крупную белку и снова пошёл в сторону двух кошек.
Вот, это тебе! Проурчал Углегрив, прижимаясь к мягкому тёмному боку Дождинки и ложа перед ней самую большую и толстую полёвку. И вдруг жёлтые глаза война случайно поймали взгляд пронзительных голубых глаз красивой бурой ученицы. В них читалась какая-то непонятная печаль и обида. Что случилось? Неужели эта одиночка её чем-то расстроила? В недоумении подумал кот, снова посмотрев на светлую Нарциссу. Странно... мне кажется, что она настроена вполне дружелюбно, и не похоже, чтобы она обижала Дождинку... рассуждал воитель, опустив глаза в землю. Но вскоре он всё таки решил, что это просто очередной перепад настроения черезмерно чувствительной Дождинки. А это для тебя. Спокойно сказал Углегрив, предвигая вторую полёвку к Нарциссе. Если хочешь, можешь поужинать с нами на той поляне. Сказал он, посмотрев на поляну, где обычно ели все воители племени. Потом он обвил хвостом грустную Дождинку и пошёл туда вместе с ней. Что-то случилось? Вы что, поссорились? Шёпотом спросил он тёмно-бурую кошечку, кивая головой в сторону светлошёрстной Нарциссы.

0