Коты-воители. Звёздное пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лиственный лес

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В лесу растут дубы, осины и другие лиственные деревья, в корнях которых всегда полно дичи. На ветках деревьев можно часто встретить белок и птиц.

0

2

- Ох! - раздался, можно сказать, почти на весь лес хриплый стон упавшей на землю кошки. Шерсть ее была в некоторых местах в веточках и колючках ежевики, а так же, ко всему прочему, маленько припорошена падающими с неба снежинками. Одна из них упала на нос лежавшей одиночки. Из-за чего та чуть слышно чихнула.
- Апчхи!
"Может я зря решила пойти?" - в очередной раз подумала кошка, медленно поднимаясь на усталые лапы - она прошла уже много времени в пути, но никак не могла найти то, что ей было нужно. То, что она увидела в одном из своих снов.
"Может это просто была незнакомая поляна?" - пыталась убедить себя Нарцисса, делая несколько шагов вперед и оглядываясь по сторонам, словно определяя, куда ее занесло.
Но нет, ей снилась не просто какая-то поляна с палатками, ей снился настоящий кошачий лагерь! Правда, он был пустой, без одной живой души, что породило тысячу причин для сомнений. Но одно оставалось непонятным - где находится это место?
Цисси решила отыскать его, пусть даже ценой своей жизни. Ведь знала, что поблизости живут злые коты в своих племенах. Но ее снедало любопытство, потому она все-таки отправилась в путь.
"Надеюсь, еще недалеко!" - тоскливо подумала одиночка, вертя головой из стороны в сторону и ежеминутно принюхиваясь. И все-таки через некоторое время она что-то учуяла. Причем не что-то, а явно кого-то!
"О нет, кто это? Друг или враг?!" - кошка застыла, не в силах пошевелить даже кончиком хвоста - так она испугалась. И было чего, ведь хозяева этой земли были уже достаточно близко. Нарцисса уже слышала дробный стук их лап по замерзшей земле...

0

3

Углегрив медленно бежал по лесу рядом со своей подругой - Дождинкой. Его лапы утопали в глубоких снежных сугробах, а белые холодные снежинки аккуратно опускались на голову и тело тёмно-серого воителя, и сразу же таяли. Морозный ветер сильно задувал под короткую шерсть кота так, что он даже поёжился от холода.
Какая же ужасная сегодня погода! И зачем я только потащил Дождинку на охоту?! Если она заболеет зелёным кашлем, я себе этого не прощу! Мрачно подумал Углегрив, взволнованно посмотрев на небольшую тёмно-бурую кошечку, шёрстка которой была немного запорошена снегом. Заметив, что юная ученица уже успела продрогнуть от холода, кот крепко прижался к ней своим тёплым боком, и посмотрев в красивые серо-голубые глаза подруги, тихо сказал. Не нужно было нам сегодня идти в лес... ну, ничего... я сейчас что-нибудь поймаю и мы вернёмся обратно в лагерь. С этими словами Углегрив вдохнул в себя холодный воздух сезона Голых Деревьев, пытаясь почувствовать хоть какой-то запах добычи. Но вдруг в его чуткий нос ударил другой запах, запах кота, причём молодой воин отчётливо чувствовал, что пахло не лесным воителем. Кто бы это ни был, он пажалеет, что зашёл на территорию Грозового племени! Яростно подумал Углегрив, бросившись, словно молния бежать в сторону незнакомца. Дождинка последовала за ним.
Через пару мгновений воитель наконец-то оказался на широкой поляне, где он сразу же заметил стройную светлую кошку, которая испуганно смотрела на него и Дождинку своими изумрудно-зелёными глазами. Наверное домашняя киска... Раздражённо подумал тёмно-серый воин и подошёл к незнакомке, на всякий случай загородив собой Дождинку.
Кто ты такая, и что делаешь на территории Грозового племени?! Громко прошипел он, строго посмотрев на кошечку своими янтарно-жёлтыми глазами.

0

4

Дождинка медленно шла по лесу, дрожа от холода. Вся её тёмно-бурая шёрстка уже успела промокнуть от сразу же тающих на теле снежинок, а коротенькие лапки кошки постоянно увязали в снегу, и поэтому ей стоило очень большого труда идти всё дальше и дальше в глубь леса. Вот Углегриву везёт! У него такая густая шерсть и длинные мускулистые лапы. Он может с лёгкостью охотиться в такую погоду, а я даже идти нормально не могу... грустно подумала стройная миниатюрная ученица, опустив голову. Углегрив, похоже заметил, как она расстроилась и замёрзла, и прижавшись к её мягкому боку, сказал. -Не нужно было нам сегодня идти в лес... - с этими словами тёмно-серый кот нежно посмотрел в её голубые глаза своими ярко-жёлтыми глазами. - Ну, ничего... я сейчас что-нибудь поймаю и мы вернёмся обратно в лагерь, - Пообещал воитель Дождинке, втянув в себя морозный воздух. И вдруг, на миг в его глазах загорелся яростный и злобный огонёк. После этого, он резко бросился куда-то бежать. И молодой кошечке ничего не оставалось кроме того, как последовать за ним. Интересно. Что же он почувствовал? Это точно не запах дичи... Думала ученица, пока не выбежала на большую полянку, где стояла незнакомая ей ранее кошка. Почему-то ученице показалось, что это была заблудившаяся дамашняя киса.Теперь понятно. Углегрив почувствовал запах этой незнакомки... Догадалась сообразительная Дождинка. А тёмно-серый воин тем временем подошёл к чужой кошечке, загораживая своим телом молодую подругу, и громко зашипел. - Кто ты такая, и что делаешь на территории Грозового племени?!
Он что, думает, что я совсем беспомощная?! Раздражённо подумала Дождинка, выходя из-за его спины. Углегрив, ты что, не видишь, что она устала и замёрзла?! Воскликнула ученица в защиту светлошёрстной незнакомки. Кто ты? Ты заблудилась? Сочувственно и мягко спросила тёмно-бурая кошечка у  незнакомки. Не хочешь пойти с нами в Грозовое племя? Согреешься там, поешь, а потом можешь снова вернуться туда, откуда ты пришла... Добавила Дождинка, посмотрев в изумрудные глаза молодой светлой кошечки.

+1

5

Прошла секунда, другая. Нарциссе казалось, что время замедлилось. То оно шло семимильными шагами, а сейчас будто застыло в пространстве. И никакого движения. Совсем, даже малюсенького! И это внушает страх.
Вот на поляне появились двое котов. Один большой с густой серой шерстью. Его янтарные глаза горели огнем. Неукротимым огнем. Он явно почувствовал ее запах, потому прибежал на поляну первый. В его взгляде явно читалось отвращение. Он явно презирал таких, как она. Потому сходу злобно выпалил:
- Кто ты такая, и что делаешь на территории Грозового племени?!
"Он из племени.." - догадалась светлошерстная кошка, еще больше сжавшись от страха и едва ли не прижимаясь к земле. Но ее больше волновало то, что может сделать с ней этот воин. Она ведь ничего не знала о повадках котов Грозового племени.
"Может быть, это они самые злые в лесу? Как ходят легенды.. И он выкинет меня за шкирку с их территории? Только зато, что я перешла границу?"
Но не успела Нарцисса приготовиться к самому худшему, как за нее внезапно вступился другой кот. Он был очень мал ростом, а когда одиночка услышала его бархатный голос, то до нее дошло, что это вовсе не котик.. а кошечка! Маленькая кошечка, которую взялся защищать этот громила. А та вдруг встала на ее сторону..
- Углегрив, ты что, не видишь, что она устала и замёрзла?!
"Выходит, громилу зовут Углегрив?" - подумала Цисси, более менее успокоившись и продолжая слушать представительницу Грозового племени.
- Кто ты? Ты заблудилась? Не хочешь пойти с нами в Грозовое племя? Согреешься там, поешь, а потом можешь снова вернуться туда, откуда ты пришла...
Первого вопроса одиночка, конечно, ожидала, а следующую фразу просто пропустила мимо ушей, т.к. на нее снова накатил страх. Потому светлошерстная снова вжалась в себя, но на этот раз нашла в себе силы гордо вскинуть голову и ответить, глядя прямо в глаза Углегриву.
"Пусть знает, кто я такая! И что я горжусь этим!"
- Я одиночка! И меня зовут Нарцисса. Но я не заблудилась, я ищу здесь большую поляну. Она огорожена папоротниками, а внутри ее палатки. Мне кажется, что в них живут коты.. - под конец кошка сбавила свой резкий тон и уже мягко глядела на котов. Ну не может она вечно гордиться и задирать нос! Не в ее характере..

+1

6

Углегрив долго стоял на поляне, ожидая ответа незнакомки, но она всё молчала и молчала, не говоря ни единого слова. И вскоре крупного тёмно-серого кота достало это всеобщее молчание. Да кто она вообще такая?! Почему не отвечает на мой вопрос? Она что, совсем не боится меня? Удивлённо подумал Углегрив, внимательно посмотрев на светлую кошечку своими янтарно-жёлтыми глазами. Но очень быстро воитель понял, что ошибался. Бедная кошка дрожала всем телом, а её изумрудно-зелёные глаза горели страхом так, что воин даже невольно пажалел эту до ужаса напуганную незнакомку.
- Углегрив, ты что, не видишь, что она устала и замёрзла?! - возмущённый голос тёмно-бурой Дождинки нарушил тишину. Красивая молодая кошечка вышла вперёд, мягко и спокойно посмотрев на светлошёрстную незнакомку своими пронзительно-голубыми глазами.
Услышав осуждающие слова доброй и справедливой соплеменницы, Углегрив невольно подумал. А может я действительно вёл себя с этой кошкой слишком грубо? Ну домашняя она, ну и что? Дождинка в конце-концов тоже родилась не в Грозовом племени... но это не помешало мне подружиться с ней и даже полюбить её... Иногда тёмно-серого воителя поражала мудрость Дождинки, которая была совсем не свойственна ученицам её возраста. Но услышав то, что предложила чужой кошке подруга спустя пару секунд, мускулистый воин не на шутку насторожился:
- Не хочешь пойти с нами в Грозовое племя? Согреешься там, поешь, а потом можешь снова вернуться туда, откуда ты пришла...
Зачем она пригласила эту незнакомку в племя?! Недовольно подумал кот, но всё же не стал спорить с Дождинкой.
На этот раз светлая кошечка поспешила ответить на все вопросы двух Грозовых котов, - Я одиночка! И меня зовут Нарцисса. Но я не заблудилась, я ищу здесь большую поляну. Она огорожена папоротниками, а внутри ее палатки. Мне кажется, что в них живут коты..
Откуда она знает, как выглядит лагерь Грозового племени? Удивлённо, но уже без всякой ненависти и даже с небольшой долей уважения подумал Углегрив. Ну конечно! Как же он мог ненавидеть эту Нарциссу! Такую же одиночку, какой была Дождинка, после того, как покинула клан Падающей Воды и перед тем, как вступила в Грозовое племя.
То место, которое ты только-что описала - это наш лагерь. Лагерь Грозового племени. Пошли. Я не думаю, что Звёздная Ночь будет возражать, если ты немного отдохнёшь у нас. Сказал серый воитель, отвернувшись и направившись в сторону лагеря. Обе кошки - стройная тёмно-бурая Дождинка и светлошёрстная Нарцисса последовали за ним. Но не думай, что я тебе доверяю. Я всё равно буду следить, чтобы ты не натворила глупостей и не навредила племени и Дождинке. Мысленно обратился он к подозрительной одиночке.

0

7

- Я одиночка! И меня зовут Нарцисса. Но я не заблудилась, я ищу здесь большую поляну. Она огорожена папоротниками, а внутри ее палатки. Мне кажется, что в них живут коты.. - ответила светлая кошечка на вопрос Дождинки и Углегрива. Чёрт! Да она же точь в точь описала наш лагерь! Откуда она знает, как он выглядит? Неужели это Звёздное племя разговаривало с ней?! Удивлённо подумала тёмно-бурая кошечка, вопросительно сверкнув своими голубыми, цвета воды глазами. Молодой ученице даже стало немного жутковато от такого странного совпадения. Но немного подумав, Дождинка всё таки решила, что спросит Нарциссу об этом чуть позже. Нужно сначала отвести её в лагерь, дать ей отдохнуть, и только потом расспрашивать...Пронеслось в голове у кошечки, ожидавшей услышать мнение своего серого соплеменника и друга, стоящего рядом. Сейчас он наверное спросит, как я посмела пригласить Нарциссу в племя...
- То место, которое ты только-что описала - это наш лагерь. Лагерь Грозового племени. Пошли. Я не думаю, что Звёздная Ночь будет возражать, если ты немного отдохнёшь у нас, - спокойно, и даже без единого намёка на неприязнь и ненависть, сказал тёмно-серый Углегрив одиночке. Этот неожиданный ответ крупного воителя удивил Дождинку не меньше, чем то, что светлошёрстная кошка точно знала, как выглядит Грозовой лагерь.
Интересно, как мне это понимать? Значит только-что он грубил этой Нарциссе и уже был готов выгнать её прочь, а теперь любезничает с ней и приглашает к нам? Ну конечно, она же симпатичная, наверное она ему понравилась... Подумала Дождинка, с небольшим уколом ревности покосившись сначала на Углегрива, а потом и на Нарциссу. Мышеголовая! Как ты можешь его ревновать?! Вы же просто друзья! К тому же, ты первая пригласила в племя эту кошку! Разозлилась стройная тёмно-бурая ученица сама на себя,  заметив краем глаза, что Углегрив развернулся и пошёл в лагерь. Нарцисса последовала за ним, Дождинка тоже. И спустя нескольких минут ходьбы, коты оказались возле входа в лагерь Грозового племени.
___Главная поляна___

0

8

Поведение воителя Углегрива, на удивление Нарциссы, внезапно поменялось. Причем очень кардинально и чересчур резко, чего не любила Цисси - ей никогда не нравились эти внезапные перепады настроения. Не поймешь, то кот хороший и любезный, то готов глотку порвать в следующую же секунду. Причем абсолютно беспочвенно. Это кошка видела и не раз. Как и среди домашних любимцев, так и среди ее друзей-одиночек. У них в "племени" довольно часто спорили и цапались друг с другом, а отзывчивая Нарцисса устраняла последствия сих драк - то бишь, лечила раны котов и всякими возможными способами успокаивала их. (Про волшебный тимьян кошка ничего не знает) Таким образом, светлошерстная не понаслышке была знакома с такими ситуациями. И, конечно, следствие из этого то, что ее такие перемены отнюдь не приносят радость.
И сейчас одиночка слегка насторожилась, когда серый кот вдруг подобрел и убрал свои когти в подушки лап.
"Не может быть, чтобы он просто так отшвырнул прочь свое презрение! Это невозможно сделать за такой короткий срок! Я не верю!" - ну, и конечно, кошке было трудно понять это все внутреннее, то бишь, душевные состояния котов и их настроение. Она была уверена, что они как и идут по жизни "на одной волне", так и не меняются. Ей было сложно принять собственный выбор - отречься от домашней жизни и стать бродягой. Но еще труднее ей было понять, что перемены - они есть и будут всегда.
Тем временем Углегрив промолвил:
- То место, которое ты только-что описала - это наш лагерь. Лагерь Грозового племени. Пошли. Я не думаю, что Звёздная Ночь будет возражать, если ты немного отдохнёшь у нас.
- Хорошо, спасибо.
Нарцисса тут же выкинула из головы все мысли о своих подозрениях. Все ее существо было поглощено поляной и тем обстоятельством, что совсем скоро она увидит ее своими глазами.
"Я так и думала, что это кошачий лагерь!" - ликовала одиночка, не забывая сохранять внешнюю невозмутимость. Но только ей одной удалось сдержать своих внутренних чувств. Ранее защищавшая ее права кошечка внезапно скривила свою мордочку в самом кислом выражении. Цисси так и не поняла, почему она так разозлилась. Но времени задумываться над этим особо не было, т.к. старший воин повел их в "сердце" Грозового племени.
===>>> За всеми

Отредактировано Нарцисса (2013-01-18 22:12:28)

0